Franz Heid
(geb. 1865, Studium an der Münchner Kunstakademie, vorwiegend tätig als Landschaftsund Genremaler) rückseitig betitelt Kitzbühel, handsigniert Franz HeidMünchen, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, alte Reparaturstellen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 14:09
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Franz Heid
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2019 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- 2016 Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG, Van Volxem, Rheinland-Pfalz, 98 Parker-Punkte, Magnum
- Mauricius Tiberius 582-602 GOLD
- Reliefglobus von Arthur Krause
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale