Lotto No. 195-038201/0005

Konvolut (21 Stück) Zeichnungen, 19. Jahrhundert, zwei davon datiert 1849

Konvolut (21 Stück) Zeichnungen, 19. Jahrhundert, zwei davon datiert 1849 - Dipinti

vorwiegend Landschafts-, Burg- und Häuseransichten, ein Blatt signiert: J. v. Stralenheim, Bleistift auf unterschiedlichen Papieren, teilweise weiß gehöht, verschiedene Darstellungs- und Blattgrößen, Blattgrößen von ca. 14 x 20 cm bis ca. 28 x 38 cm, verschmutzt, Lichtränder, fleckig, Knickspuren, Randschäden (u. a. teilweise Einrisse, Papierfehlstellen), zuzüglich drei stark beschädigte Bleistiftskizzen auf Papier, Kopf-Darstellungen, signiert: Pecina Eduard v., datiert: 1899 und 1900, ca. 46 x 35,5 cm

07.01.2020 - 10:02

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.01.2020 - 10:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online