Reproduktionsdruck nach Ludwig Heinrich Jungnickel
(1881-1965) Zwei blaue Aras, nach der Originalvorlage eines Holzschnittes von 1914, unten typografisch bezeichnet: L. H. Jungnickel, Papageien, Originalholzschnitt, Vierfarbendruck, Blatt fixiert auf Karton, Druckgröße ca. 23,8 x 22 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, loses Passepartout mit Rückkarton, fleckig, Randbereich teilweise stockfleckig, oben ca. 10 mm Randeinriss, Knickspuren
07.01.2020 - 10:12
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2020 - 10:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |