Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tanzszenen, signiert und datiert unten rechts: 1980, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 106/120, Plattengröße ca. 49 x 59 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 90 cm, Knickspuren, Lichtränder, Randschäden (Längsfalten, kleiner Einriss), stockfleckig(stark am oberen Randbereich der Darstellung); b) Scholastischer Disput (Theologenstreit), signiert und datiert unten rechts: 1969, Nr. 70/70, Blattgröße ca. 50,5 x 23,5 cm, Mittelfalz, etwas stockfleckig, Papier etwas gebräunt
07.01.2020 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2020 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-