QUIRSFELD, J.
Historisches Rosen-Gebüsche, oder fernere Fortsetzungen der so gennanten Acerrae Philologicae Laurembergii, bestehend in drey Lehr- und Lust-Gängen. Altdorf, H. Meyer für J. Hofmann, Nürnberg 1685. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 23 Bll., 1040 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen; Rücken oben mit Einriß).
- VD 17, 3:005203N; Goedeke 3, 265, 4. - Erste Ausgabe. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Innengelenke mit Wurmspuren. -Ohne das fliegende Nachsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
QUIRSFELD, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |