Lotto No. 34

QUIRSFELD, J.

QUIRSFELD, J. - Libri e grafica decorativa

Historisches Rosen-Gebüsche, oder fernere Fortsetzungen der so gennanten Acerrae Philologicae Laurembergii, bestehend in drey Lehr- und Lust-Gängen. Altdorf, H. Meyer für J. Hofmann, Nürnberg 1685. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 23 Bll., 1040 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen; Rücken oben mit Einriß).

- VD 17, 3:005203N; Goedeke 3, 265, 4. - Erste Ausgabe. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Innengelenke mit Wurmspuren. -Ohne das fliegende Nachsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

QUIRSFELD, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019