(VENTURINI, K. H. G.).
Muhammed Abul Casem der große Prophet von Mekka. Ein Seitenstück zur natürlichen Geschichte des großen Lehrers von Nazareth. 2 Bde. Mekka (= Kopenhagen, Schubothe) 1802 - 1803. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. XVI, 656 S.; 1 Bl., 686 S. Ppbde. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen).
- Goedeke 6, 405,7,3; Weller 1, 196. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
(VENTURINI, K. H. G.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |