Lotto No. 43

BRAUER, A.

BRAUER, A. - Libri e grafica decorativa

Brauers Liedermappe. Frankfurt am Main, Galerie Sydow 1968 (- 1969). Imp.- Fol. Mit 12 numerierten und signierten Orig.- Farbradierungen von Arik Brauer. 12 Bll. lithogr. Text auf graugrünem Grund. Lose in illustr. OLn.- Mappe (= Sydows zweite Kunstmappe).

- Nr. 92/99 numer. Exemplaren. - Die ersten 10 Radierungen unter Passepartout. - Die beiden Radierungen "Schir Schabat" und "Dor Ikra" wurden 1969 nachträglich ausgegeben und liegen ohne Passepartouts bei.- Mit der dazugehörigen, 1969 produzierten 33 - cm - Stereo - Langspielplatte "Brauers Liedermappe. Zwölf Lieder von und mit Neomi und Erich Brauer". - Beiliegend: Verlags- und Lagerkatalog der Galery Sydow zu vorliegender Mappe.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 4.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

BRAUER, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019