Lotto No. 119

SPIELE. - Der BELIEBTE WELTMENSCH

SPIELE. - Der BELIEBTE WELTMENSCH - Libri e grafica decorativa

, welcher lehret die üblichsten Arten der Spiel in kurzer Zeit nach den Regeln und der Kunst von sich selbst zu begreiffen, und in allen Gesellschaften als Meister aufzutreten. Wien, J. Gerold 1795. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Textvignette. 4 Bll., XXXVI, 473 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).

- VD 18, 10695869. - Stockfleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019