Lotto No. 135

BARROW, (J.)

BARROW, (J.) - Libri e grafica decorativa

Reisen in China. Aus dem Englischen übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Hamburg, B. G. Hoffmann 1805. 8vo. Mit 2 Kupfertafeln und 1 Textholzschnitt. 2 Bll., 274 S.; 1 Bl., 412 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Neuere Geschichte der See- und Land - Reisen. Bd. 18).

- Das erste Titelblatt mit altem hs. Eintrag. - Ohne die Reihentitel. - Einband etwas beschabt und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Am Schluß sind 3 gefaltete, nicht zugehörige, Kupfertafeln beigebunden.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:

BARROW, (J.)

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019