Lotto No. 199

STAUNTON, G. (L.).

STAUNTON, G. (L.). - Libri e grafica decorativa

Voyage dans l'interieur de la Chine, et en Tartarie, fait dans les annees 1792, 1793 et 1794, par Lord Macartney. Traduit de l'anglais par J. Castera. Seconde edition. Collection des nouvelles planches. (Ergänzender Tafelband). Paris, F. Buisson (1798 - 1799). 8vo. Mit 32 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).

- Tlw. etwas fleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

STAUNTON, G. (L.).

- Tlw. etwas fleckig.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019