Lotto No. 216

LESSER, F. C.

Testaceo - theologica, oder: Gründlicher Beweis des Daseyns und der vollkommnesten Eigenschaften eines göttlichen Wesen, aus natürlicher und geistlicher Betrachtung der Schnecken und Muscheln. Leipzig, M. Blochberger 1744. Kl.- 8vo. Mit 22 Kupfertafeln. 3 Bll., 984 S., 40 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen).

- Nissen, ZBI 2459. - Erste Ausgabe. - Ohne das gestoch. Portrait. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Die Tafeln im rechten Seitenrand zumeist weiß angerandet.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

LESSER, F. C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019