WOLFF, C. v.
Allerhand nützliche Versuche, darunter zu genauer Erkäntniß der Natur und Kunst. 3 Tle. in 3 Bdn. Halle, Renger 1745 - 1747. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Front. und 48 (st. 49) gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 623 S., 4 Bll.; 7 Bll., 599 S., 4 Bll.; 7 Bll., 568 S., 4 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben; wenige kleine Wurmspuren).
- VD 18, 12561398. - Tafel 1 zu Teil 2 fehlt. - Die Tafeln verbunden. - Rückentitel: "Wolffs Physick 5 - 7". - Stempel auf Titelblättern. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Dazu: WOLFF, C. (v.). Vernünfftige Gedancken von den Würckungen der Natur. 3. Aufl. Halle, Renger 1734. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 7 gefalt. Kupfertafeln. 11 Bll, 748 S:, 10 Bll. HPgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas berieben). - VD 18, 10824324. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
WOLFF, C. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |