Lotto No. 233

REIMARUS, H. S.

REIMARUS, H. S. - Libri e grafica decorativa

Allgemeine Betrachtungen über die Triebe der Thiere, hauptsächlich über ihre Kunsttriebe. Zur Erkenntniß des Zusammenhanges der Welt, des Schöpfers und unser selbst. Dritte Ausgabe. Hamburg, J. C. Bohn 1773. 8vo. 8 Bll., 496 S., 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (vorderer Deckel mit kleiner Schabstelle).

- VD 18, 1462575X. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Innendeckel mit Überklebung. - Fliegendes Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Stockfleckig und gebräunt. - Stellenweise etwas wasserrandig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 80,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

REIMARUS, H. S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019