Lotto No. 241 #

GEUSAU, A. v.

GEUSAU, A. v. - Libri e grafica decorativa

Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Wien in Oesterreich. 6 Bde. Wien, Gräffer (Alberti, Selbstverlag) 1789 - 1810. Kl.- 8vo. Mit 3 gefalt. Tabellen und 16 (8 gefalt.) Kupfertafeln. Ppbde. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).

- Nebehay - Wagner 950 und 951; Gugitz 22a. - Erste Ausgabe. - Band 3 in 2. Auflage. - Bd. 6 mit dem Titel: "Historisches Tagebuch aller merkwürdigen Begebenheiten, welche sich Wien in dem Jahr 1809 zugetragen haben". - Tael 1 im 2. Bd. beiggebunden. - Bans 2 ohne die Seiten 257 - 292 und das Register. - Tafel 7 mit hinterlegtem Randeinriß. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren. (6)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

GEUSAU, A. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019