KÄMMERER-ALMANACH.
Historischer Rückblick auf die Entwicklung der Kämmerer-Würde. Zusammenstellung der kaiserlichen Kammerherren seit Car V. bis zur Gegenwart. Geschichte der Landeserbkämmerer. (Bearbeitet und herausgegeben von W. Pickl von Witkenberg). Wien, Verlag des Kämmerer-Almanach (1903). Kl.- 8vo. Mit Portrait und 17 (1 doppelblattgr.) Farbtafeln. XIV, 521 S. OLn. (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- OEBL 8, 63.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
KÄMMERER-ALMANACH.
- OEBL 8, 63.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |