SCHULTES J. A.
Ausflüge nach dem Schneeberge in Unterösterreich. 2. verm. Auflage. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Mörschner und Jasper (um 1825). Kl.-8vo. Mit gestoch. Falt- karte,7 Kupfertafeln und 1 Textkupfer. XVI, 423 S., 1 Bl.; 1 Bl., 176 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Vgl. Nebehay - Wagner 673. - Exlibris auf Vorsätzen. - Teil 2 ohne das Blatt "Inhalt" und ohne den Anhang "Kleine Fauna und Flora von der süd- westlichen Gegend um Wien bis auf den Gipfel des Schneeber- ges" (148 S.). - Etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
SCHULTES J. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,60 ct, K-L/vsi2-si1
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte