Lotto No. 280

SCHULTES J. A.

SCHULTES J. A. - Libri e grafica decorativa

Ausflüge nach dem Schneeberge in Unterösterreich. 2. verm. Auflage. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Mörschner und Jasper (um 1825). Kl.-8vo. Mit gestoch. Falt- karte,7 Kupfertafeln und 1 Textkupfer. XVI, 423 S., 1 Bl.; 1 Bl., 176 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).

- Vgl. Nebehay - Wagner 673. - Exlibris auf Vorsätzen. - Teil 2 ohne das Blatt "Inhalt" und ohne den Anhang "Kleine Fauna und Flora von der süd- westlichen Gegend um Wien bis auf den Gipfel des Schneeber- ges" (148 S.). - Etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 90,-

SCHULTES J. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 18.12.2019