Joh. Holzmann, Weihnachts Darstellung,
datiert 1847, Relief Obstholz feinst geschnitzt, Hl. Familie vor Landschaft mit Ruinenkulisse, seitlich Ochs und Esel, im Hintergrund feinst geschnitzt Hirten am Berg und Gloriaengel im Himmel singend, sowohl auf dem Holzbrett unter Ochs und Esel datiert als auch auf der Rückseite signiert und datiert, gerahmt hinter Glas, 18 x 23 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.12.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.12.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |