Lotto No. 139-103813/0002

Joh. Holzmann, Weihnachts Darstellung,

Joh. Holzmann, Weihnachts Darstellung, - Antiquariato

datiert 1847, Relief Obstholz feinst geschnitzt, Hl. Familie vor Landschaft mit Ruinenkulisse, seitlich Ochs und Esel, im Hintergrund feinst geschnitzt Hirten am Berg und Gloriaengel im Himmel singend, sowohl auf dem Holzbrett unter Ochs und Esel datiert als auch auf der Rückseite signiert und datiert, gerahmt hinter Glas, 18 x 23 cm, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.12.2019 - 15:11

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2019 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online