Lotto No. 110

Ovales Wiener Tablett, Anfang 20. Jahrhundert

Silber 800, ovale Form mit erhöhter Fahne und gerieftem Dekor, Länge ca. 38,5 cm, Breite ca. 30 cm, ca. 709 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meistermarke Brüder Frank in Wien, berieben, Kratzspuren

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

12.12.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Adventauktion
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.12. - 12.12.2019