Lotto No. 127

Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert

Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert - Adventauktion

in der gemuldeten Schaufel durchbrochener teils gravierter Dekor von zwei Fischen und stilisiertem Blattwerk, gerundeter Spatenstiel mit Besitzermonogramm, Länge ca. 28 cm, ca. 143 g, Londoner Beschaupunze 1817, Meistermarke TW. JH

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Adventauktion
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.12. - 12.12.2019