Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert
in der gemuldeten Schaufel durchbrochener teils gravierter Dekor von zwei Fischen und stilisiertem Blattwerk, gerundeter Spatenstiel mit Besitzermonogramm, Länge ca. 28 cm, ca. 143 g, Londoner Beschaupunze 1817, Meistermarke TW. JH
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |
Lotti da altre aste
- Barocker Leuchterengel auf Wolkensockel 2. Hälfte 17. Jh.,
- PoststückPartie AK Steiermark und etwas Kärnten,
- Klappcreolen