Lotto No. 164

Jugendstil-Limonadenkrug, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900

Jugendstil-Limonadenkrug, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900 - Adventauktion

farbloses Glas, Silbermontierung 925, mit Henkel, Ausguss und Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, deutsche Staatspunze ab 1888 und Firmenzeichen, Höhe ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren, unterer Henkelansatz mit kleiner Fehlstelle

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Adventauktion
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.12. - 12.12.2019