Lotto No. 209

Große Weihnachtskrippe, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert

Große Weihnachtskrippe, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert - Adventauktion

aus Holz naturalistisch gefertigte Häuser und Krippe, holzgeschnitzte bunt gefasste Figuren und Bauerngeräte, Höhe der Figuren von ca. 2,5 bis 10 cm, Höhe der Häuser von ca.18 bis 40 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich teils unpassende Figuren und Bruckstücke

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 9.600,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Adventauktion
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.12. - 12.12.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA