Lotto No. 67

Mappenwerk *

"Graphikmappe Künstlerhaus", 1976, mit 12 Grafiken in unterschiedlichen Techniken, jeweils signiert, teilweise datiert, teilweise betitelt, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm, in Originalmappe mit typografisch bedrucktem Vorsatzblatt, dieses ebenfalls nummeriert, (EW)

Künstler: Kurt Ammann, Franz Bayer, Eva Choung-Fux, Bernhard Hollemann, Hans Krenn, Ernestine Rotter-Peters, Sigi Schenk, Ernst Skricka, Erich Steininger, Franz Traunfellner, Linde Waber, Johannes Wanke

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:22

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Mappenwerk *

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti e Incisione
Data: 10.12.2019 - 10:22
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online