German School, late 17th Century
Portrait of a man wearing a fur cap,
oil on paper, laid down on panel, 14 x 10.5 cm, framed
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 18.12.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 13.12. - 18.12.2019 |
Lotti da altre aste
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,