Carlo Cesio
(Antrodoco/ Rieti 1622 - 1682 Rieti) Aurora und Cephalus, nach Annibale Carracci, Radierung, um 1657, in der Platte bezeichnet "Annibale Carracci in. / C. Cesio del. et sculp. / AWesterhout (ligiert) formis", 25 x 46 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Tafel 10 aus der Folge "Galerie nel Palazzo Farnese in Roma del Sereniss. Dvca di Parma Etc. Dipinta da Annibale Caracin intagliata da Carlo Cesio" nach den von Annibale Carraci und seiner Werkstatt um 1597 ausgeführten Deckenfresken der Villa Farnese in Rom.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.12.2019 - 10:41
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Carlo Cesio
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.12.2019 - 10:41 |