Lotto No. 195-036526/0464

Ovale Platte und quadratische Schüssel, Meissen, 19. Jahrhundert

Ovale Platte und quadratische Schüssel, Meissen, 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor Blaue Blume mit Blumenbukett, Streublumen und Insekten, Platte mit unterglasurblauer Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Schüssel mit Schwertermarke auf unglasiertem Boden, ca. 40,5 x 28 cm bzw. ca. 26,5 x 26,5 cm, Höhe 6,5 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit unfachmännisch restaurierter Randausschartung, Deckel der Schüssel fehlt

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.12.2019 - 15:23

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.12.2019 - 15:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.12. - 19.12.2019