Biedermeierrahmen, 2. Drittel 19. Jahrhundert
Holz, Stuckdekor, blattvergoldet, ca. 64 x 74 cm, Abreibung linke Unterkante, Krakelee; eingerahmt ein kolorierter Kupferstich, "Kaiserlich-königliches Schauspielhaus an der Wien", am Rand Seriennummer "38", zugeschrieben Jakob Alt (Frankfurt 1789-1872 Wien), Wien (1815), als späterer Abzug der Kunsthandlung Artaria, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert, ca. 27,5 x 41 cm, Platte ca. 35 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
02.01.2020 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.12. - 02.01.2020 |