Lotto No. 195-037731/0008

Biedermeierrahmen, 2. Drittel 19. Jahrhundert

Biedermeierrahmen, 2. Drittel 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Holz, Stuckdekor, blattvergoldet, ca. 64 x 74 cm, Abreibung linke Unterkante, Krakelee; eingerahmt ein kolorierter Kupferstich, "Kaiserlich-königliches Schauspielhaus an der Wien", am Rand Seriennummer "38", zugeschrieben Jakob Alt (Frankfurt 1789-1872 Wien), Wien (1815), als späterer Abzug der Kunsthandlung Artaria, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert, ca. 27,5 x 41 cm, Platte ca. 35 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

02.01.2020 - 15:48

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.01.2020 - 15:48
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.12. - 02.01.2020