Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-038102/0052

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1796

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1796 - Gioielli, arte e antiquariato

Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 1-türig, Furniermalerei, zwei rahmenprofilierte Felder, Blumenvasen darstellend sowie dazwischen Madonna mit Kind, ergänzte Inneneinrichtung mit Papierpatete und koloriertem Stich ausstaffiert, originale Beschläge und Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 129 cm (mit Kranz), Tiefe ca. 67 cm, Fassungsfehlstellen, diverse Beschädigungen und Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet, Schloss schließt nicht

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.01.2020 - 15:34

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 09.01.2020 - 15:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.01. - 09.01.2020