Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140-039979/0002

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Mobili

Atterseer Figurenkasten, datiert 1817, braun grundierter mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit 6 bemalten Feldern- diese mit Blumen-, Früchten-, sowie Heiligendarstellungen, Türinnenseiten mit Stupftechnik ausgeführt, kleine Blumenfelder, ca. 184 x 150 x 66 cm, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2020 - 15:06

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Data: 13.01.2020 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online