Rechteckiger josefinischer Beistelltisch,
Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzgestell mit konischen Füßen, braun gebeizt, mattiert, größenveränderte, nussfurnierte und feldförmig marketierte Plate, 1 Lade, 80 x 60 x 48 cm, beschädigt, Platte mit Schwundrissen.
Esperto: Günther Minichreiter
13.01.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 13.01.2020 - 15:13 |
Scopri i risultati dell'asta
- Künstler um 1860
- Geflügelter Engelskopf, Italien, spätes 18. Jhdt.
- Yomud Engsi,
- Trinkreife Blaufränkisch & Rote Cuvées I, Edle Großflaschen und Topweine in kleineren Formaten, Kapitel I
- Johanna Meier-Michel, Tischlampenfuß: Jahreszeitenfigur 'Herbst', Modellnummer: 1572, Entwurf: um 1914, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)