Lotto No. 191-023490/0008

Rolf (Rudolf) Sigurd

(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben

Esperto: Friedrich Reinbacher

27.01.2020 - 14:18

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Rolf (Rudolf) Sigurd

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e antiquariato
Data: 27.01.2020 - 14:18
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online