Paar Lehnfauteuils im französischen Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert
massive teils geschweift gesägte und im Relief beschnitzte Hartholzgestelle, weiß gefasst, goldfärbig staffiert, Sitz- und Lehnteil mit blauem Samtbezug, lose Sitzpolster, Höhe je ca. 88 cm, beschädigt, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:48
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2020 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2020 |