Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Grades, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock betitelt und monogrammiert unten rechts: Nr. CCCLXXXIV/55, Stockgröße ca. 20 x 17 cm, Blattgröße ca. 31 x 23 cm, fleckig und Wasserschäden, b) Der Fünfziger dankt für die Glückwünsche, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock bezeichnet und monogrammiert: Nr. LXIX/72, Stockgröße ca. 10,5 x 15 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 30 cm, Knickspuren
28.01.2020 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2020 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: