Nachfolger des Jan Gossaert, gen. Mabuse
Die Verspottung Christi, bezeichnet unten Mitte: Joannes Malbodius Pingebat, Öl auf Holz, 25 x 18,5 cm, gerahmt (GS) Das vorliegende Gemälde basiert auf einem verschollenen Original Mabuses.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.01.2020 - 10:58
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2020 - 10:58 |