Lotto No. 138-070724/0001

Nachfolger des Jan Gossaert, gen. Mabuse

Nachfolger des Jan Gossaert, gen. Mabuse - Dipinti

Die Verspottung Christi, bezeichnet unten Mitte: Joannes Malbodius Pingebat, Öl auf Holz, 25 x 18,5 cm, gerahmt (GS) Das vorliegende Gemälde basiert auf einem verschollenen Original Mabuses.

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

21.01.2020 - 10:58

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.01.2020 - 10:58
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online