Blütenförmige Vase mit Laufglasur, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911
Keramik, beiger Scherben, farbige Laufglasur; minimal bestoßen; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, Austria sowie Nummerierungen 378/3; H. 12 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:08 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |