Lotto No. 54

Dina Kuhn, Schale, Modellnummer: 266, Wiener Werkstätte, 1918-20

Dina Kuhn, Schale, Modellnummer: 266, Wiener Werkstätte, 1918-20 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, innen eine kleine Bestoßung; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet WW und Modellnummer 266; H. 6,8 cm, Dm. 12,4 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:09

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.01.2020 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.01. - 21.01.2020