Anton Klieber, Maske "Schiller", Modellnummer: 1984, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, weiß und grau glasiert; Rückseite mit runder Öffnung und Aufhängung, dort leicht bestoßen; Rückseite mit gestempelter Dreiecksmarke Keramos und Made in Austria sowie Modell Klieber und eingeprägter Modellnummer 1984sowie Nummerierungen 0/8; H. 14,9 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 514.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:22 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |