Antikisierende Bronzeskulptur mit sich anlehnendem Frauenakt, wohl Richard Fabricius, Deutschland, um 1920
Bronze, zum Teil braun patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet R. Fabrizius(?); H. 30,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:23
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:23 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |