Lotto No. 210

Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922

Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Silber, mit reliefierten Dekorbändern im barocken Stil; Elfenbein; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800) sowie Meistermarke HZ bzw. MZ im Dreieck; H. 15,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:35

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.01.2020 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.01. - 21.01.2020