P. K. Rosegger
Defregger Album, Leipzig, Wien, Franz Bondy, o. J., um 1900 (nicht angeführt bei H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 395), 60 S., zahlreiche Drucke nach Holzschnitten verschiedener Künstler, in Mappe mit Metallornamenten, Halbledereinband, beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.01.2020 - 15:22
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
P. K. Rosegger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.01.2020 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |