Lotto No. 140-040020/0001

Provinzieller oberitalienischer Schrank,

Provinzieller oberitalienischer Schrank, - Mobili

18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer massiver Nussholzkorpus mit Weichholzrückwand, profilierter Kranz mit abgeschrägten Kanten, in den ebonisierten rahmenprofilierten Feldern mit weiteren unterschiedlichen Obsthölzern in Form von Blumen, Blättern und sog. Geldschnurdekor intarsiert, 2 Türen, Beschläge und Schloss, ca. 215 x 215 x 75 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.01.2020 - 15:10

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.01.2020 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online