Lotto No. 140-040111/0015

Kästchen im Barockstil,

Kästchen im Barockstil, - Mobili

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, mattiert, 1 Tür, profilierte Platte, gedrechselte Füße, 84 x 67 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:14

Prezzo di partenza:

Kästchen im Barockstil,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.01.2020 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online