Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 91

Kavalleriesäbel,

unbestimmte Provenienz, 85 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Herstellerstempel 'Chasrefvcs", eiserner Korb mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, kanneliert, braun beledertes Griffholz mit Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, narbiger, gereinigter Erhaltungszustand, Mitte 19. Jh., (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Prezzo di partenza:

Kavalleriesäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 06.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.02. - 06.02.2020