Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 92

Französischer Offizierssäbel,

Modell 1854, 76,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, vernickelt, gemarkt, am Rücken Herstellerbeschriftung, asymmetrisches, durchbrochenes Bügelgefäß, floral verziert, halbe Griffkappe, gerillter Horngriff ohne Wicklung, schwarze Lederscheide mit ehemals vergoldeten Messingbeschlägen und Tragegurt aus schwarzem Leder, auf der vergoldeten Schließe der französische Adler im Lorbeerkranz aus Silberblech, patiniert, krakeliert, eine Tragestrupfe lose, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Prezzo di partenza:

Französischer Offizierssäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 06.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.02. - 06.02.2020