Lotto No. 348

Uniformierungsvorschrift 'Alte Abbildungen der Wiener Bürgerwehr' vom A. Ritter von Camesina,

Uniformierungsvorschrift 'Alte Abbildungen der Wiener Bürgerwehr' vom A. Ritter von Camesina, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

großformatige Uniformdarstellungen aus dem 16. Jhd., 11 Seiten, 16 Tafeln, hergestellt im 19. Jh., sehr selten, Zustand II (Ränder angeschmutzt), (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.02. - 06.02.2020