Konvolut von 2 militärischen Bildern zum Thema 'Slowakische Armee im 2. Weltkrieg',
1. Ölbild einer Gruppe von Verwundeten in bedrückendem Schlachtenambiente, signiert K. Jirinek, datiert '38, in altem Goldrahmen, unter Glas, ca. 40 x 34 cm, Zustand II, 2. Kreidezeichnung eines slowakischen Soldaten in feldgrauer Bluse, blaue Aufschläge (Kavallerie?) und Nummer der Einheit '8', etwas stockfleckig, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 192,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA