Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 23 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, ovale Anbieteplatte (ca. 27 x 22,5 cm, ohne Marke), kleine ovale Platte (ca. 18 x 13 cm), teils unterschiedliche Form, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gießer mit Schleifstrichen dazu: Miniatur-Schälchen und -Teller, Meissen, 19./Anfang 20. Jahrhundert Zwiebelmusterdekor, Durchmesser 5 und 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.02.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2020 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2020 |