St. Petersburger Dessertgarnitur,
Silber, teilweise vergoldet, 16 Teile, bestehend aus: 12 Löffel, 1 Gabel, 1 Streulöffel, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange, graviertes Monogramm, Löffel Länge 14,5 cm, Gewicht 494 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, in originaler Holzkassette (beschädigt, Deckel lose), (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.02.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.02.2020 - 15:17 |
Lotti da altre aste
- Josef Schuster
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- **/* - Österr. Nr. 23 grau breitrandiges erles. Prachtstück mit kaum sichtbarer Falzspur,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN