Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Rust am Neusiedler See - Marktszene, signiert unten mittig und rechts: O. Laske, bezeichnet: Rust am N. See, Aquarell-Gouache auf Papier, ca. 29 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske.
Vgl.:
: Erwähnt in Aufzeichnungen, Ausstellung ab 1905 - Nr. 379 (1943). Das kleine Bild, Kennzahl 25129
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Oskar Laske *
Provenienz:
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-