Franz Kulstrunk
(Radstadt 1861-1944 Salzburg) Blick auf den Tappenkarsee in den Radstädter Tauern, signiert und datiert unten rechts: F. Kulstrunk (19)42, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, gerahmt, gelbe Firnisstellen Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz Kulstrunk
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: