Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Landschaft - um 1911, unsigniertes Pastell auf Papier, ca. 45,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Literatur:
C. Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 208/Z11;
Provenienz:
Wiener Sammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Carry Hauser *
Literatur:
Provenienz:
Wiener Sammlung
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA